О проблеме политического иммунитета

Обратил внимание на русский парадокс, а впрочем - не только русский, который обнажился в результате модной болезни. Наша власть так долго и тщательно боролась и подчиняла себе все политические силы, что в процессе укрощения они все напрочь оторвались от народа. Вышли из доверия.
В результате, большая часть народа теперь не представлена никакими политическими силами - вообще. Оказалась неприкаянной.
Наша антинародная власть этого просто не поняла, и не понимает до сих пор пребывая в уверенности, что здесь у нее все в порядке. Что у каждого стада есть свой надежный поводырь. Но - нет. Как выяснилось, большая часть народа живет сама по себе, и никаких лидеров у них не наблюдается от слова совсем. Люди живут своим умом.
Практически все прослойки и группы населения в РФ оказались в политическом вакууме и воспринимают нашу политическую сцену, лишь как потешное представление, единственное предназначение которого - обман народа.
Стоило только приказать послушным карманным лидерам - пройти модную процедуру, и они все - радостно согласились. И власть с удовольствием поддержали. А народ - слушать их не стал, и за ними - не пошел. По крайней мере - большая часть народа. Потому что доверяет им ничуть не больше, чем самому главному нашему государственному вруну и самому нашему насквозь лживому государству... И вообще - никому уже не доверяет.
Управлять таким народом - практически невозможно. Только подкупать и насиловать. А это очень дорого и сложно, и то, и другое. На это, ни денег, ни сил никаких не хватит. К тому же, чревато очевидными последствиями...