kajaleksei (kajaleksei) wrote,
kajaleksei
kajaleksei

Categories:

О степени вины 2 2021

Оригинал взят у kajaleksei в О степени вины 2 июль 16, 2018, 20:29
цитата_твен_выборы

С удивлением заметил, некие нотки обвинительства и злорадства, проскакивающие у некоторых блогеров, в связи с отменой пенсий. На их взгляд, это последствия неправильного голосования народа на последних выборах, когда ВВП снова всех победил с разгромным счетом.

На самом деле, эти люди откровенно играют на стороне нашей людоедской власти, даже если сами этого не осознают (а некоторые из них даже искренне верят, что борются с ней:).

Буржуи всегда умели ловко использовать чувство вины в манипулятивных целях ("О степени вины" и "Без вины виноватые"), навешивая вину за свои собственные преступления на весь народ, угнетая и натравливая простых людей друг на друга.

Я уже не раз писал ("Демократия с изъяном", "Потешные демократии", "Изъяны без демократии" и "Нюансы буржуазной демократии"), и надо это четко понимать, что буржуазная демократия - это фикция. Это всегда имитационная демократия. Ее главная роль - обмануть трудящихся, внушив им, создав видимость, что своих жестоких угнетателей они выбрали себе сами. Нечестность выборов заключается не только и не столько в махинациях при голосовании и подсчете голосов, но в:


1. Условиях отбора (подбора) кандидатов. Когда избирателям приходится выбирать одного из нескольких заведомых подонков.

2. Безнаказанных массовых манипуляциях. Когда любая самая грязная ложь выдается за чистую правду, а правда - за ложь.

Этих двух причин вполне достаточно, чтобы:

1. Всегда "честно" побеждал тот кандидат, за которого выступала государственная пропагандистская машина.

2. Даже если он и не победит (случайности всегда возможны), то любой, из победивших кандидатов, будет действовать практически так же (т.е. так или иначе, но в интересах крупного капитала).

Поэтому, в условиях буржуазной демократии, выборы всегда заведомо нечестные ("Буржуазные выборы и безысходность", "Выборы и манипуляции" и "Выборы без выбора"), их результаты не имеют для нас практически никакого значения (ничтожны, в любом смысле). Для простого народа, выборы всегда были и будут проигрышны (а даже если и не будут, то их переиграют). Причем, не так уж и важно, за кого Вы голосовали, или даже совсем не ходили на выборы, в итоге, Вы все равно будете обмануты и унижены.

В данной ситуации, народ совершенно точно невиновен в своем выборе. Конечно, он был профессионально обманут, но даже если бы и не был, то лучше от этого ему бы не стало. Проблема не в выборах, проблема в том, что не годится сам капитализм, менять нужно всю систему (это сейчас доходит даже до отдельных представителей господствующего класса), но такие принципиальные вопросы на выборах никогда не решались, не решаются и решаться не будут.

Tags: 2021, выборы, демократия, информационные войны, манипуляции
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 31 comments